miteinander-füreinander
auenwald-siegel-1610

Stundenpläne

Klasse Deutsch als Zweitsprache

StundeMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:30 - 8:15
Deutsch als Zweitsprache
Deutsch als Zweitsprache
Deutsch als Zweitsprache
Deutsch als Zweitsprache
Deutsch als Zweitsprache
28:20 - 9:05
DaZ Nawi
Deutsch als Zweitsprache
Deutsch als Zweitsprache
Mathe DaZ
Deutsch als Zweitsprache
39:30 - 10:15
Mathe DaZ
Mathe DaZ
Mathe DaZ
Deutsch als Zweitsprache
Deutsch als Zweitsprache
410:20 - 11:05
Wahlpflichtkurs 1
Deutsch als Zweitsprache
Deutsch als Zweitsprache
DaZ Nawi
Mathe DaZ
511:25 - 12:10
Deutsch als Zweitsprache
Deutsch als Zweitsprache
Mathe DaZ
Deutsch als Zweitsprache
612:15 - 13:00
Deutsch als Zweitsprache
Deutsch als Zweitsprache
Deutsch als Zweitsprache
Deutsch als Zweitsprache
713:30 - 14:15
814:15 - 15:00
Stundenplan 2022/2023
Stand: 17.08.2022
Wahlpflichtkurs 1
  • DaZ Verbraucherbi.
  • Action
  • Kreativ

Klasse Erle

StundeMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:30 - 8:15
Englisch
Mathematik
Mathematik
Englisch
Deutsch
28:20 - 9:05
Deutsch
Englisch
Deutsch
Deutsch
Mathematik
39:30 - 10:15
erl. Päd
erl. Päd
erl. Päd
erl. Päd
erl. Päd
410:20 - 11:05
511:25 - 12:10
612:15 - 13:00
713:30 - 14:15
814:15 - 15:00
Stundenplan 2022/2023
Stand: 17.08.2022

Klasse 5a

StundeMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:30 - 8:15
Naturwissenschaften
Mathematik
Schwimmen
Sport st.
Mathematik
Kunst
28:20 - 9:05
Englisch
Mathematik
Mathe Extra
Sport
39:30 - 10:15
Deutsch
Englisch
Mathematik
Deutsch
Lesen
LesenPLus
410:20 - 11:05
Sport
Weltkunde
Deutsch
Englisch
digitales Lernen
511:25 - 12:10
Klassenrat
Naturwissenschaften
Weltkunde
612:15 - 13:00
Religion
Religion
Musik
Lese-Rechtschr-Schwäche
713:30 - 14:15
814:15 - 15:00
Stundenplan 2022/2023
Stand: 17.08.2022

Klasse 5b

StundeMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:30 - 8:15
Religion
Kunst
Schwimmen
Sport st.
Religion
Englisch
28:20 - 9:05
Englisch
Naturwissenschaften
Sport
39:30 - 10:15
Weltkunde
Deutsch
Deutsch
Englisch
Lesen
410:20 - 11:05
Sport
digitales Lernen
Naturwissenschaften
511:25 - 12:10
Naturwissenschaften
Mathematik
Musik
Deutsch
Mathematik
Mathe Extra
612:15 - 13:00
Klassenrat
Weltkunde
Mathematik
Lese-Rechtschr-Schwäche
713:30 - 14:15
814:15 - 15:00
Stundenplan 2022/2023
Stand: 17.08.2022

Klasse 5c

StundeMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:30 - 8:15
Mathematik
Deutsch
Schwimmen
Sport st.
Musik
Weltkunde
28:20 - 9:05
Weltkunde
Englisch
39:30 - 10:15
Englisch
Mathematik
Deutsch
Mathematik
Mathe Extra
Lesen
410:20 - 11:05
Religion
Englisch
Sport
Deutsch
Klassenrat
511:25 - 12:10
Kunst
Naturwissenschaften
Religion
Naturwissenschaften
612:15 - 13:00
digitales Lernen
Sport
Lese-Rechtschr-Schwäche
713:30 - 14:15
814:15 - 15:00
Stundenplan 2022/2023
Stand: 17.08.2022

Klasse 6a

StundeMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:30 - 8:15
Kompetenztraining
Lesen
Musik
Deutsch
Mathematik
28:20 - 9:05
Weltkunde
Naturwissenschaften
Deutsch
Weltkunde
39:30 - 10:15
Mathematik
Deutsch
Weltkunde
Englisch
Kunst
410:20 - 11:05
Mathematik
Mathe Extra
Sport
511:25 - 12:10
Englisch
Englisch
Religion
Naturwissenschaften
Sport
612:15 - 13:00
Religion
Klassenrat
Lese-Rechtschr-Schwäche
Naturwissenschaften
713:30 - 14:15
814:15 - 15:00
Stundenplan 2022/2023
Stand: 17.08.2022

Klasse 6b

StundeMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:30 - 8:15
Englisch
Sport
Deutsch
Englisch
Englisch
28:20 - 9:05
Weltkunde
Naturwissenschaften
Kompetenztraining
Mathematik
Mathe Extra
39:30 - 10:15
Kunst
Deutsch
Weltkunde
Deutsch
Naturwissenschaften
410:20 - 11:05
Mathematik
511:25 - 12:10
Naturwissenschaften
Sport
Lesen
Klassenrat
612:15 - 13:00
Mathematik
Religion
Lese-Rechtschr-Schwäche
Religion
Musik
713:30 - 14:15
814:15 - 15:00
Stundenplan 2022/2023
Stand: 17.08.2022

Klasse 6c

StundeMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:30 - 8:15
Deutsch
Sport
Deutsch
Kompetenztraining
Religion
28:20 - 9:05
Klassenrat
Naturwissenschaften
Mathematik
Englisch
Englisch
39:30 - 10:15
Weltkunde
Kunst
Naturwissenschaften
Weltkunde
410:20 - 11:05
Naturwissenschaften
Musik
Religion
Mathematik
511:25 - 12:10
Englisch
Weltkunde
Mathematik
Deutsch
612:15 - 13:00
Sport
Lese-Rechtschr-Schwäche
Lesen
713:30 - 14:15
814:15 - 15:00
Stundenplan 2022/2023
Stand: 17.08.2022

Klasse 7a

StundeMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:30 - 8:15
Informatik
Naturwissenschaften
Englisch
Deutsch
Geographie
28:20 - 9:05
Mathe macht stark
Berufsorientierung
39:30 - 10:15
Sport
Mathematik
Mathematik
Naturwissenschaften
Geschichte
410:20 - 11:05
Geschichte
Englisch
Klassenrat
Deutsch
511:25 - 12:10
Kunst
Wahlpflichtkurs 1
Naturwissenschaften
Englisch
612:15 - 13:00
Kunst
Lesen
Sport
713:30 - 14:15
Wahlpflichtkurs 1
814:15 - 15:00
Wahlpflichtkurs 1
Stundenplan 2022/2023
Stand: 17.08.2022
Wahlpflichtkurs 1
  • angewandte Nawi
  • Dänisch
  • Modernes Leben
  • Ästhetik

Klasse 7b

StundeMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:30 - 8:15
Deutsch
Deutsch
Geographie
Geschichte
Berufsorientierung
28:20 - 9:05
Mathe macht stark
Kunst
Naturwissenschaften
Lesen
39:30 - 10:15
Informatik
Geschichte
Mathematik
Naturwissenschaften
410:20 - 11:05
Englisch
Mathematik
Sport
511:25 - 12:10
Naturwissenschaften
Wahlpflichtkurs 1
Englisch
612:15 - 13:00
Klassenrat
Deutsch
Englisch
713:30 - 14:15
Wahlpflichtkurs 1
814:15 - 15:00
Wahlpflichtkurs 1
Stundenplan 2022/2023
Stand: 17.08.2022
Wahlpflichtkurs 1
  • angewandte Nawi
  • Dänisch
  • Modernes Leben
  • Ästhetik

Klasse 8a

StundeMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:30 - 8:15
Mathematik
Berufsorientierung
Deutsch
Mathematik
Sport
28:20 - 9:05
Sport
Englisch
Naturwissenschaften
Lesen
39:30 - 10:15
Textiles Werken
Technik
Englisch
Geschichte
Mathe macht stark
Deutsch
410:20 - 11:05
Wahlpflichtkurs 1
Geographie
511:25 - 12:10
Naturwissenschaften
Naturwissenschaften
Englisch
Geschichte
612:15 - 13:00
Klassenrat
Wirtschaft und Politik
Mathematik
Deutsch
Geographie
713:30 - 14:15
Wahlpflichtkurs 1
814:15 - 15:00
Stundenplan 2022/2023
Stand: 17.08.2022
Wahlpflichtkurs 1
  • angewandte Nawi
  • Dänisch
  • Modernes Leben
  • Ästhetik

Klasse 8b

StundeMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:30 - 8:15
Mathematik
Lesen
Mathematik
Klassenrat
Geschichte
28:20 - 9:05
Wirtschaft und Politik
Geographie
Berufsorientierung
Deutsch
39:30 - 10:15
Naturwissenschaften
Geographie
Englisch
Mathe macht stark
Sport
410:20 - 11:05
Mathematik
Wahlpflichtkurs 1
Geschichte
Englisch
511:25 - 12:10
Englisch
Deutsch
Deutsch
Technik
Textiles Werken
612:15 - 13:00
Sport
Naturwissenschaften
713:30 - 14:15
Wahlpflichtkurs 1
814:15 - 15:00
Stundenplan 2022/2023
Stand: 17.08.2022
Wahlpflichtkurs 1
  • angewandte Nawi
  • Dänisch
  • Modernes Leben
  • Ästhetik

Klasse 9a

StundeMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:30 - 8:15
Biologie
Klassenrat
Geschichte
Englisch
Physik/Chemie
28:20 - 9:05
Sport
Englisch
Mathematik
39:30 - 10:15
Mathematik
Wahlpflichtkurs 1
Englisch
Deutsch
Geographie
410:20 - 11:05
Deutsch
Mathe macht stark
Philosophie
511:25 - 12:10
Geographie
Biologie
Wahlpflichtkurs 1
Mathematik
612:15 - 13:00
Wirtschaft und Politik
Physik/Chemie
Sport
Deutsch
713:30 - 14:15
DaZ2
Geschichte
814:15 - 15:00
Berufsorientierung
Stundenplan 2022/2023
Stand: 17.08.2022
Wahlpflichtkurs 1
  • angewandte Nawi
  • Dänisch
  • Modernes Leben
  • Ästhetik

Klasse 9b

StundeMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:30 - 8:15
Berufsorientierung
Wirtschaft und Politik
Geographie
Englisch
Geographie
28:20 - 9:05
Deutsch
Sport
Geschichte
Englisch
39:30 - 10:15
Sport
Wahlpflichtkurs 1
Deutsch
Deutsch
Mathematik
410:20 - 11:05
Englisch
Mathe macht stark
511:25 - 12:10
Mathematik
Philosophie
Geschichte
Wahlpflichtkurs 1
Physik/Chemie
612:15 - 13:00
Biologie
Mathematik
Physik/Chemie
713:30 - 14:15
DaZ2
Klassenrat
814:15 - 15:00
Biologie
Stundenplan 2022/2023
Stand: 17.08.2022
Wahlpflichtkurs 1
  • angewandte Nawi
  • Dänisch
  • Modernes Leben
  • Ästhetik

Klasse 9c

StundeMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:30 - 8:15
Deutsch
Physik/Chemie
Physik/Chemie
Mathematik
Mathematik
28:20 - 9:05
Englisch
Englisch
Wirtschaft und Politik
Biologie
39:30 - 10:15
Wahlpflichtkurs 1
Deutsch
Sport
Sportspaß
Physik/Chemie
410:20 - 11:05
Geschichte
Mathe macht stark
Geographie
511:25 - 12:10
Biologie
Deutsch
Mathematik
Wahlpflichtkurs 1
Englisch
612:15 - 13:00
Sport
Berufsorientierung
Geschichte
Klassenrat
713:30 - 14:15
DaZ2
Philosophie
814:15 - 15:00
Geographie
Stundenplan 2022/2023
Stand: 17.08.2022
Wahlpflichtkurs 1
  • angewandte Nawi
  • Dänisch
  • Modernes Leben
  • Ästhetik

Klasse 10a

StundeMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:30 - 8:15
Geschichte
Geographie
Philosophie
Wirtschaft und Politik
Englisch
28:20 - 9:05
Chemie
Wirtschaft und Politik
Geographie
Sport
Mathematik
39:30 - 10:15
Deutsch
Wahlpflichtkurs 1
Physik
Mathematik
410:20 - 11:05
Biologie
Physik
Sport
511:25 - 12:10
Englisch
Biologie
Mathematik
Wahlpflichtkurs 1
Deutsch
612:15 - 13:00
Deutsch
Englisch
Geschichte
713:30 - 14:15
DaZ2
Wahlpflichtkurs 2
814:15 - 15:00
Stundenplan 2022/2023
Stand: 17.08.2022
Wahlpflichtkurs 1
  • angewandte Nawi
  • Dänisch
  • Modernes Leben
  • Ästhetik
Wahlpflichtkurs 2
  • WPU Musik
  • WPU Filmschnitt
  • WPU Internetanalyse