miteinander füreinander
auenwald-siegel-1610

Stundenpläne

Klasse Erlebnispäd.Gruppe

StundeMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:30 - 8:15
28:20 - 9:05
Deutsch
Deutsch
Mathematik
Englisch
Englisch
39:30 - 10:15
Erlebnispädagogische Gruppe
Mathematik
Erlebnispädagogische Gruppe
Mathematik
Deutsch
410:20 - 11:05
Erlebnispädagogische Gruppe
Erlebnispädagogische Gruppe
Erlebnispädagogische Gruppe
511:25 - 12:10
612:15 - 13:00
713:30 - 14:15
814:15 - 15:00
Stundenplan 2019/20 2. Halbjahr
Stand: 11.02.2020

Klasse 5a

StundeMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:30 - 8:15
Kunst
Deutsch
Schwimmen
Sport statt Schwimmen
Englisch
Mathematik
28:20 - 9:05
Sport statt Schwimmen
Klassenrat
Englisch
39:30 - 10:15
Weltkunde
Musik
Mathematik
Mathematik
Deutsch
410:20 - 11:05
Deutsch
Mathematik
Religion
Naturwissenschaften
Sport
511:25 - 12:10
Naturwissenschaften
Englisch
Weltkunde
Musik
Lesen macht stark
612:15 - 13:00
Sport
Lese-Rechtschr-Schwäche
Englisch
Religion
713:30 - 14:15
814:15 - 15:00
Stundenplan 2019/20 2. Halbjahr
Stand: 11.02.2020

Klasse 5b

StundeMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:30 - 8:15
Klassenrat
Deutsch
Schwimmen
Sport statt Schwimmen
Musik
Weltkunde
28:20 - 9:05
Lesen macht stark
Kunst
Sport statt Schwimmen
Englisch
Englisch
39:30 - 10:15
Religion
Mathematik
Mathematik
Mathematik
410:20 - 11:05
Englisch
Mathematik
Deutsch
Naturwissenschaften
Sport
511:25 - 12:10
Weltkunde
Sport
Deutsch
Naturwissenschaften
612:15 - 13:00
Musik
Englisch
Englisch Hospi
Lese-Rechtschr-Schwäche
Religion
Deutsch
713:30 - 14:15
814:15 - 15:00
Stundenplan 2019/20 2. Halbjahr
Stand: 11.02.2020

Klasse 6a

StundeMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:30 - 8:15
Musik
Sport
Mathematik
Religion
Deutsch
28:20 - 9:05
Englisch
Weltkunde
Kompetenztraining
Naturwissenschaften
Lesen macht stark
39:30 - 10:15
Weltkunde
Naturwissenschaften
Klassenrat
Englisch
Deutsch
410:20 - 11:05
Naturwissenschaften
Kunst
Deutsch
Mathematik
511:25 - 12:10
Naturwissenschaften
Englisch
Religion
Mathematik
612:15 - 13:00
Lese-Rechtschr-Schwäche
Kunst
Weltkunde
Deutsch
Sport
713:30 - 14:15
814:15 - 15:00
Stundenplan 2019/20 2. Halbjahr
Stand: 11.02.2020

Klasse 6b

StundeMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:30 - 8:15
Religion
Mathematik
Kompetenztraining
Deutsch
Weltkunde
28:20 - 9:05
Lesen macht stark
Mathematik
Musik
39:30 - 10:15
Naturwissenschaften
Englisch
Sport
Englisch
Kunst
410:20 - 11:05
Naturwissenschaften
Englisch
Deutsch
Naturwissenschaften
511:25 - 12:10
Mathematik
Klassenrat
Religion
Sport
Englisch
612:15 - 13:00
Lese-Rechtschr-Schwäche
Naturwissenschaften
Weltkunde
Mathematik
Deutsch
713:30 - 14:15
814:15 - 15:00
Stundenplan 2019/20 2. Halbjahr
Stand: 11.02.2020

Klasse 6c

StundeMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:30 - 8:15
Mathematik
Weltkunde
Deutsch
Religion
Englisch
28:20 - 9:05
Musik
Deutsch
Kompetenztraining
Englisch
39:30 - 10:15
Sport
Mathematik
Lesen macht stark
Englisch
Weltkunde
410:20 - 11:05
Deutsch
Naturwissenschaften
Kunst
Sport
Naturwissenschaften
511:25 - 12:10
Religion
Englisch
Naturwissenschaften
Naturwissenschaften
612:15 - 13:00
Lese-Rechtschr-Schwäche
Deutsch
Klassenrat
Weltkunde
Mathematik
713:30 - 14:15
814:15 - 15:00
Stundenplan 2019/20 2. Halbjahr
Stand: 11.02.2020

Klasse 7a

StundeMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:30 - 8:15
Deutsch
Klassenrat
Englisch
Mathematik
Mathe macht stark
28:20 - 9:05
Geographie
Mathematik
Berufsorientierung
Naturwissenschaften
39:30 - 10:15
Geschichte
Deutsch
Lesen
Kunst
Englisch
410:20 - 11:05
Sport
Geschichte
511:25 - 12:10
Wahlpflichtkurs 1
Sport
Naturwissenschaften
Naturwissenschaften
Wahlpflichtkurs 1
612:15 - 13:00
Englisch
Deutsch
713:30 - 14:15
814:15 - 15:00
Stundenplan 2019/20 2. Halbjahr
Stand: 11.02.2020
Wahlpflichtkurs 1
  • Kurs Dänisch
  • Ästhetische Bildung
  • Anna 7
  • Modernes Leben

Klasse 7b

StundeMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:30 - 8:15
Deutsch
Lesen
Naturwissenschaften
Kunst
Mathe macht stark
28:20 - 9:05
Sport
Englisch
Geschichte
Mathematik
39:30 - 10:15
Klassenrat
Deutsch
Kunst
Naturwissenschaften
Englisch
410:20 - 11:05
Berufsorientierung
Geographie
Mathematik
511:25 - 12:10
Wahlpflichtkurs 1
Naturwissenschaften
Geschichte
Englisch
Wahlpflichtkurs 1
612:15 - 13:00
Mathematik
Sport
Deutsch
713:30 - 14:15
814:15 - 15:00
Stundenplan 2019/20 2. Halbjahr
Stand: 11.02.2020
Wahlpflichtkurs 1
  • Kurs Dänisch
  • Ästhetische Bildung
  • Anna 7
  • Modernes Leben

Klasse 8a

StundeMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:30 - 8:15
Englisch
Geographie
Textiles Werken
Kunst
Deutsch
Naturwissenschaften
28:20 - 9:05
Wahlpflichtkurs 1
Deutsch
Sport
39:30 - 10:15
Deutsch
Berufsorientierung
Mathematik
Mathematik
410:20 - 11:05
Mathematik
Wirtschaft und Politik
Naturwissenschaften
Geschichte
Englisch
511:25 - 12:10
Mathematik
Mathe macht stark
Klassenrat
Geschichte
612:15 - 13:00
Geographie
Sport
Lesen
Englisch
Deutsch
713:30 - 14:15
Wahlpflichtkurs 1
814:15 - 15:00
Stundenplan 2019/20 2. Halbjahr
Stand: 11.02.2020
Wahlpflichtkurs 1
  • Kurs Dänisch
  • Ästhetische Bildung
  • Modernes Leben
  • Angewandte Naturwissenschaften 8

Klasse 8b

StundeMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:30 - 8:15
Naturwissenschaften
Sport
Deutsch
Sport
Kunst
Textiles Werken
28:20 - 9:05
Wahlpflichtkurs 1
Deutsch
Berufsorientierung
39:30 - 10:15
Mathematik
Geschichte
Wirtschaft und Politik
Englisch
410:20 - 11:05
Lesen
Englisch
Deutsch
Geographie
511:25 - 12:10
Englisch
Mathe macht stark
Mathematik
Geographie
Geschichte
612:15 - 13:00
Klassenrat
Naturwissenschaften
Mathematik
Deutsch
713:30 - 14:15
Wahlpflichtkurs 1
814:15 - 15:00
Stundenplan 2019/20 2. Halbjahr
Stand: 11.02.2020
Wahlpflichtkurs 1
  • Kurs Dänisch
  • Ästhetische Bildung
  • Modernes Leben
  • Angewandte Naturwissenschaften 8

Klasse 9a

StundeMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:30 - 8:15
Sport
Mathematik
Philosophie
Wirtschaft und Politik
Geschichte
28:20 - 9:05
Biologie
Geographie
Klassenrat
Englisch
Biologie
39:30 - 10:15
Deutsch
Sport
Physik/Chemie
Geographie
Deutsch
410:20 - 11:05
Berufsorientierung
Geschichte
Wahlpflichtkurs 1
Mathematik
511:25 - 12:10
Mathematik
Deutsch
Wahlpflichtkurs 2
Englisch
612:15 - 13:00
Englisch
Mathe macht stark
Mathematik
713:30 - 14:15
Physik/Chemie
814:15 - 15:00
Stundenplan 2019/20 2. Halbjahr
Stand: 11.02.2020
Wahlpflichtkurs 1
  • Kurs Dänisch
  • Ästhetische Bildung
  • Anna 9
  • Modernes Leben
Wahlpflichtkurs 2
  • Kurs Dänisch
  • Kurs Musical
  • Modernes Leben
  • Angewandte Naturwissenschaften 10

Klasse 9b

StundeMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:30 - 8:15
Geschichte
Mathematik
Physik/Chemie
Geschichte
Biologie
28:20 - 9:05
Klassenrat
Geographie
Berufsorientierung
Englisch
Wirtschaft und Politik
39:30 - 10:15
Deutsch
Physik/Chemie
Sport
Biologie
Deutsch
410:20 - 11:05
Philosophie
Wahlpflichtkurs 1
Mathematik
511:25 - 12:10
Mathematik
Deutsch
Wahlpflichtkurs 2
Englisch
612:15 - 13:00
Englisch
Mathe macht stark
Mathematik
713:30 - 14:15
Sport
814:15 - 15:00
Geographie
Stundenplan 2019/20 2. Halbjahr
Stand: 11.02.2020
Wahlpflichtkurs 1
  • Kurs Dänisch
  • Ästhetische Bildung
  • Anna 9
  • Modernes Leben
Wahlpflichtkurs 2
  • Kurs Dänisch
  • Kurs Musical
  • Modernes Leben
  • Angewandte Naturwissenschaften 10

Klasse 9c

StundeMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:30 - 8:15
Physik/Chemie
Mathematik
Berufsorientierung
Biologie
Sport
28:20 - 9:05
Physik/Chemie
Philosophie
Englisch
Klassenrat
39:30 - 10:15
Deutsch
Geographie
Biologie
Sport
Deutsch
410:20 - 11:05
Geographie
Geschichte
Wahlpflichtkurs 1
Mathematik
511:25 - 12:10
Mathematik
Deutsch
Wahlpflichtkurs 2
Englisch
612:15 - 13:00
Englisch
Mathe macht stark
Mathematik
713:30 - 14:15
Wirtschaft und Politik
814:15 - 15:00
Geschichte
Stundenplan 2019/20 2. Halbjahr
Stand: 11.02.2020
Wahlpflichtkurs 1
  • Kurs Dänisch
  • Ästhetische Bildung
  • Anna 9
  • Modernes Leben
Wahlpflichtkurs 2
  • Kurs Dänisch
  • Kurs Musical
  • Modernes Leben
  • Angewandte Naturwissenschaften 10

Klasse 10a

StundeMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:30 - 8:15
Mathematik
Englisch
Physik
Geographie
Deutsch
28:20 - 9:05
Englisch
Sport
Philosophie
39:30 - 10:15
Geographie
Geschichte
Wirtschaft und Politik
Deutsch
Biologie
410:20 - 11:05
Sport
Biologie
Wahlpflichtkurs 1
Mathematik
511:25 - 12:10
Deutsch
Mathematik
Wahlpflichtkurs 2
Wirtschaft und Politik
612:15 - 13:00
Chemie
Physik
Geschichte
Englisch
713:30 - 14:15
Wahlpflichtkurs 3
814:15 - 15:00
Stundenplan 2019/20 2. Halbjahr
Stand: 11.02.2020
Wahlpflichtkurs 1
  • Kurs Dänisch
  • Ästhetische Bildung
  • Modernes Leben
Wahlpflichtkurs 2
  • Kurs Dänisch
  • Kurs Musical
  • Modernes Leben
Wahlpflichtkurs 3
  • WPU 2 Anna 10
  • WPU 2 Let´s cook
  • WPU 2 Musik