miteinander füreinander
auenwald-siegel-1610

Stundenpläne

Klasse Erlebnispäd.Gruppe

StundeMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:30 - 8:15
28:20 - 9:05
Deutsch
Mathematik
Mathematik
Englisch
Englisch
39:30 - 10:15
Erlebnispädagogische Gruppe
Erlebnispädagogische Gruppe
Deutsch
Erlebnispädagogische Gruppe
Erlebnispädagogische Gruppe
410:20 - 11:05
Erlebnispädagogische Gruppe
511:25 - 12:10
612:15 - 13:00
713:30 - 14:15
814:15 - 15:00
Stundenplan 2019/20 1. Halbjahr
Stand: 14.11.2019

Klasse 5a

StundeMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:30 - 8:15
Mathematik
Schwimmen
Sport statt Schwimmen
Deutsch
Mathematik
28:20 - 9:05
Religion
Weltkunde
Sport statt Schwimmen
Sport
Klassenrat
39:30 - 10:15
Englisch
Musik
Kunst
Mathematik
Deutsch
410:20 - 11:05
Naturwissenschaften
Naturwissenschaften
Englisch
511:25 - 12:10
Deutsch
Naturwissenschaften
Mathematik
Englisch
612:15 - 13:00
Weltkunde
Lesen macht stark
Sport
Religion
Lese-Rechtschr-Schwäche
713:30 - 14:15
814:15 - 15:00
Stundenplan 2019/20 1. Halbjahr
Stand: 14.11.2019

Klasse 5b

StundeMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:30 - 8:15
Deutsch
Schwimmen
Sport statt Schwimmen
Deutsch
Englisch
28:20 - 9:05
Klassenrat
Englisch
Englisch Hospi
Sport statt Schwimmen
Religion
Mathematik
39:30 - 10:15
Englisch
Deutsch
Mathematik
Sport
Naturwissenschaften
410:20 - 11:05
Musik
Weltkunde
Mathematik
511:25 - 12:10
Deutsch
Sport
Kunst
Weltkunde
Religion
612:15 - 13:00
Lesen macht stark
Naturwissenschaften
Englisch
Englisch Hospi
Lese-Rechtschr-Schwäche
713:30 - 14:15
814:15 - 15:00
Stundenplan 2019/20 1. Halbjahr
Stand: 14.11.2019

Klasse 6a

StundeMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:30 - 8:15
Klassenrat
Mathematik
Naturwissenschaften
Religion
Sport
28:20 - 9:05
Englisch
Deutsch
Naturwissenschaften
Kompetenztraining
Englisch
39:30 - 10:15
Kunst
Lesen
Deutsch
Deutsch
Mathematik
410:20 - 11:05
Naturwissenschaften
Weltkunde
511:25 - 12:10
Weltkunde
Englisch
Weltkunde
Mathematik
Deutsch
612:15 - 13:00
Naturwissenschaften
Sport
Lese-Rechtschr-Schwäche
Englisch
Religion
713:30 - 14:15
814:15 - 15:00
Stundenplan 2019/20 1. Halbjahr
Stand: 14.11.2019

Klasse 6b

StundeMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:30 - 8:15
Kompetenztraining
Weltkunde
Naturwissenschaften
Mathematik
Mathematik
28:20 - 9:05
Klassenrat
Englisch
Deutsch
Mathematik
Religion
39:30 - 10:15
Englisch
Deutsch
Deutsch
Englisch
Englisch
410:20 - 11:05
Naturwissenschaften
Mathematik
Lesen
Deutsch
Kunst
511:25 - 12:10
Religion
Sport
Weltkunde
612:15 - 13:00
Deutsch
Sport
Lese-Rechtschr-Schwäche
Weltkunde
Naturwissenschaften
713:30 - 14:15
814:15 - 15:00
Stundenplan 2019/20 1. Halbjahr
Stand: 14.11.2019

Klasse 6c

StundeMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:30 - 8:15
Lesen
Englisch
Religion
Deutsch
Englisch
28:20 - 9:05
Mathematik
Deutsch
Mathematik
Englisch
Naturwissenschaften
39:30 - 10:15
Klassenrat
Weltkunde
Naturwissenschaften
Deutsch
410:20 - 11:05
Deutsch
Kunst
Weltkunde
Sport
511:25 - 12:10
Naturwissenschaften
Kompetenztraining
Religion
Weltkunde
612:15 - 13:00
Mathematik
Lese-Rechtschr-Schwäche
Mathematik
Sport
713:30 - 14:15
814:15 - 15:00
Stundenplan 2019/20 1. Halbjahr
Stand: 14.11.2019

Klasse 7a

StundeMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:30 - 8:15
Kunst
Geschichte
Englisch
Mathematik
Naturwissenschaften
28:20 - 9:05
Mathematik
Sport
Naturwissenschaften
39:30 - 10:15
Sport
Englisch
Lesen
Klassenrat
Mathe macht stark
410:20 - 11:05
Geographie
Berufsorientierung
Deutsch
Englisch
Englisch
511:25 - 12:10
Wahlpflichtkurs 1
Wahlpflichtkurs 1
Naturwissenschaften
Deutsch
612:15 - 13:00
Naturwissenschaften
Deutsch
Geschichte
713:30 - 14:15
814:15 - 15:00
Stundenplan 2019/20 1. Halbjahr
Stand: 14.11.2019
Wahlpflichtkurs 1
  • Kurs Dänisch
  • Ästhetische Bildung
  • Anna 7
  • Modernes Leben

Klasse 7b

StundeMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:30 - 8:15
Sport
Klassenrat
Mathematik
Naturwissenschaften
Kunst
28:20 - 9:05
Mathematik
Naturwissenschaften
Lesen
Geschichte
Geschichte
39:30 - 10:15
Kunst
Naturwissenschaften
Berufsorientierung
Mathe macht stark
410:20 - 11:05
Geographie
Englisch
Deutsch
Englisch
Englisch
511:25 - 12:10
Wahlpflichtkurs 1
Wahlpflichtkurs 1
Englisch
Deutsch
612:15 - 13:00
Sport
Deutsch
Mathematik
713:30 - 14:15
814:15 - 15:00
Stundenplan 2019/20 1. Halbjahr
Stand: 14.11.2019
Wahlpflichtkurs 1
  • Kurs Dänisch
  • Ästhetische Bildung
  • Anna 7
  • Modernes Leben

Klasse 8a

StundeMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:30 - 8:15
Englisch
Deutsch
Textiles Werken
Kunst
Geographie
Deutsch
28:20 - 9:05
Wahlpflichtkurs 1
Klassenrat
Deutsch
39:30 - 10:15
Mathematik
Sport
Mathematik
Geschichte
410:20 - 11:05
Lesen
Mathematik
Naturwissenschaften
Berufsorientierung
Englisch
511:25 - 12:10
Geographie
Deutsch
Englisch
Naturwissenschaften
612:15 - 13:00
Wirtschaft und Politik
Mathe macht stark
Geschichte
Sport
713:30 - 14:15
Wahlpflichtkurs 1
814:15 - 15:00
Stundenplan 2019/20 1. Halbjahr
Stand: 14.11.2019
Wahlpflichtkurs 1
  • Kurs Dänisch
  • Ästhetische Bildung
  • Modernes Leben
  • Angewandte Naturwissenschaften 8

Klasse 8b

StundeMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:30 - 8:15
Mathematik
Geschichte
Klassenrat
Kunst
Textiles Werken
Deutsch
28:20 - 9:05
Naturwissenschaften
Wahlpflichtkurs 1
Deutsch
39:30 - 10:15
Naturwissenschaften
Naturwissenschaften
Englisch
Berufsorientierung
410:20 - 11:05
Sport
Lesen
Englisch
Wirtschaft und Politik
Geographie
511:25 - 12:10
Englisch
Deutsch
Geschichte
Geographie
Sport
612:15 - 13:00
Mathe macht stark
Mathematik
Mathematik
Mathematik
713:30 - 14:15
Wahlpflichtkurs 1
814:15 - 15:00
Stundenplan 2019/20 1. Halbjahr
Stand: 14.11.2019
Wahlpflichtkurs 1
  • Kurs Dänisch
  • Ästhetische Bildung
  • Modernes Leben
  • Angewandte Naturwissenschaften 8

Klasse 9a

StundeMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:30 - 8:15
Deutsch
Berufsorientierung
Geschichte
Sport
28:20 - 9:05
Biologie
Deutsch
Deutsch
Deutsch
Philosophie
39:30 - 10:15
Mathematik
Mathe macht stark
Wahlpflichtkurs 1
Mathematik
Geographie
410:20 - 11:05
Physik/Chemie
Geographie
Wirtschaft und Politik
Physik/Chemie
511:25 - 12:10
Englisch
Mathematik
Sport
Wahlpflichtkurs 2
612:15 - 13:00
Englisch
Geschichte
Englisch
713:30 - 14:15
Mathematik
814:15 - 15:00
Klassenrat
Stundenplan 2019/20 1. Halbjahr
Stand: 14.11.2019
Wahlpflichtkurs 1
  • Kurs Dänisch
  • Ästhetische Bildung
  • Anna 9
  • Modernes Leben
Wahlpflichtkurs 2
  • Kurs Dänisch
  • Kurs Musical
  • Modernes Leben
  • Angewandte Naturwissenschaften 10

Klasse 9b

StundeMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:30 - 8:15
Biologie
Philosophie
Physik/Chemie
Deutsch
Physik/Chemie
28:20 - 9:05
Deutsch
Geographie
Biologie
Mathematik
Geschichte
39:30 - 10:15
Mathe macht stark
Wahlpflichtkurs 1
Wirtschaft und Politik
Geographie
410:20 - 11:05
Mathematik
Berufsorientierung
Physik/Chemie
Deutsch
511:25 - 12:10
Englisch
Geschichte
Mathematik
Wahlpflichtkurs 2
Mathematik
612:15 - 13:00
Englisch
Klassenrat
Englisch
713:30 - 14:15
Sport
814:15 - 15:00
Stundenplan 2019/20 1. Halbjahr
Stand: 14.11.2019
Wahlpflichtkurs 1
  • Kurs Dänisch
  • Ästhetische Bildung
  • Anna 9
  • Modernes Leben
Wahlpflichtkurs 2
  • Kurs Dänisch
  • Kurs Musical
  • Modernes Leben
  • Angewandte Naturwissenschaften 10

Klasse 9c

StundeMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:30 - 8:15
Deutsch
Physik/Chemie
Mathematik
Sport
Mathematik
28:20 - 9:05
Physik/Chemie
Deutsch
Deutsch
Deutsch
Wirtschaft und Politik
39:30 - 10:15
Geographie
Mathe macht stark
Wahlpflichtkurs 1
Biologie
Geographie
410:20 - 11:05
Geschichte
Philosophie
Mathematik
Sport
511:25 - 12:10
Englisch
Mathematik
Biologie
Wahlpflichtkurs 2
Geschichte
612:15 - 13:00
Englisch
Wirtschaft und Politik
Englisch
713:30 - 14:15
Physik/Chemie
814:15 - 15:00
Klassenrat
Stundenplan 2019/20 1. Halbjahr
Stand: 14.11.2019
Wahlpflichtkurs 1
  • Kurs Dänisch
  • Ästhetische Bildung
  • Anna 9
  • Modernes Leben
Wahlpflichtkurs 2
  • Kurs Dänisch
  • Kurs Musical
  • Modernes Leben
  • Angewandte Naturwissenschaften 10

Klasse 10a

StundeMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:30 - 8:15
Mathematik
Biologie
Deutsch
Englisch
Philosophie
28:20 - 9:05
Sport
Physik
Biologie
Sport
39:30 - 10:15
Geschichte
Englisch
Wahlpflichtkurs 1
Geographie
Wirtschaft und Politik
410:20 - 11:05
Deutsch
Chemie
Physik
Mathematik
511:25 - 12:10
Deutsch
Geographie
Geschichte
Wahlpflichtkurs 2
Englisch
612:15 - 13:00
Wirtschaft und Politik
Deutsch
Mathematik
713:30 - 14:15
Wahlpflichtkurs 3
814:15 - 15:00
Stundenplan 2019/20 1. Halbjahr
Stand: 14.11.2019
Wahlpflichtkurs 1
  • Kurs Dänisch
  • Ästhetische Bildung
  • Modernes Leben
Wahlpflichtkurs 2
  • Kurs Dänisch
  • Kurs Musical
  • Modernes Leben
Wahlpflichtkurs 3
  • WPU 2 Anna 10
  • WPU 2 Let´s cook
  • WPU 2 Musik