miteinander füreinander
auenwald-siegel-1610

Vertretungsplan

Liebe Schülerinnen und Schüler,
Ihr habt mittags den Blick auf den Vertretungsplan vergessen?
Ihr wart krank und wollt am nächsten Tag wieder in die Schule?

Hier könnt Ihr Euch darüber informieren, was Euch am nächsten Tag erwartet.
Aber Achtung!!!
Manche Veränderungen ergeben sich sehr spät.
Deswegen gilt letztendlich der Plan, der morgens aktualisiert auf dem Bildschirm in der Aula zu sehen ist.
G.Geipel
Vertretungsplan
für
Montag, den 24.02.2020
Stand : 20.02.2020
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8.
In­sel geöffnet
Erle
5a
5b
6a
6b Heute ist ein beweglicher Ferientag und die Schüler haben frei.
6c
7a
7b
8a
8b
9a
9b
9c
10
Vertretungsplan
für
Dienstag, den 25.02.2020
Stand: 24.02.2020
1. 2. 3. 4. 5. 6.
In­sel geöffnet
Erle
5a Sr fällt aus
5b Ka
6a EK
6b
6c Con
7a Sch
7b Ra Pl
8a fällt aus WPU Ästhetik+ Dänisch Co Ka
8b Co Ho
9a
9b Pe
9c
10 fällt aus Ra
Es finden Warnstreiks in einigen Busunternehmen statt. Bitte vor der Fahrt über eine gesicherte Rückfahrt informieren!
In der 3. Stunde ist die Leseschieberstunde.
Vertretungsplan
für
Mittwoch, den 26.02.2020
Stand: 25.2.2020
1. 2. 3. 4. 5. 6.
In­sel geöffnet
Erle
5a
5b
6a
6b
6c
7a
7b
8a
8b Pl fällt aus
9a
9b fällt aus
9c Co
10 Sch
Vertretungsplan
für
Donnerstag, den 27.02.2020
Stand: 25.02.2020
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8.
In­sel geöffnet
Erle
5a
5b
6a
6b
6c
7a
7b
8a
8b
9a
9b
9c
10
Vertretungsplan
für
Freitag, den 28.02.2020
Stand: 25.02.2020
1. 2. 3. 4. 5. 6.
In­sel
Erle
5a
5b
6a
6b
6c
7a
7b
8a
8b
9a
9b
9c
10
Bitte rechtzeitig vor der Prüfung in der Schule erscheinen.Denkt daran, auch die Aufbauzeit für die Präsentation einzuplanen.
Projekt-Präsentationen Jahrgang 9/10 im Schuljahr 2019/20 im Musikraum und im Medienraum
Für Schüler/innen, deren Klasse an ihrem Präsentationstag Unterricht hat, ist die Stunde vor ihrer Präsentation zur Vorbereitung unterrichtsfrei.Nach der Präsentation darf noch gemeinsam abgebaut werden.
Montag 02.03.2020 Dienstag 03.02.2020 Mittwoch 04.03.2020
Achtung Frei: 9c Frei: 9a Frei 9b
Prüf-Gruppe Prüfungsausschuss Prüf-Gruppe Prüfungsausschuss Prüf-Gruppe Prüfungsausschuss
1.Stunde Nele Ailignger,Sarah John,Lena Meemken, Julia Schmidt Gei, Pl, Sl 1.Stunde Sara-Lena Groth, Antonia Kuberka, Calvin Schimming Gei, Ra, Kr, Co 1.Stunde Manja Engbrocks, Corvin Schmidt, Gei, So, Con Achtung: Wer zu seinem/ihrem Präsentationstermin krank ist...
7.30 - 8.15 Uhr 7.30 - 8.15 Uhr 7.30 - 8.15 Uhr
- muss sich morgens telefonisch krank melden
Musikraum Musikraum Musikraum
-morgens direkt zum Arzt gehen und ein Attest besorgen(Prüfung)
2. Stunde Paul Kulling, Chris Paulsen, Joel Piepgras, Bennet Seigis Gei, Pl, Th 2. Stunde Anne Frahm, Hella Frahm, Diane Paulsen Gei, Ra, Kli 2. Stunde Nico Clausen Gei, So, Pl, Kr, Kl
8.20 -9.05 Uhr 8.20 -9.05 Uhr 8.20 -9.05 Uhr NanetteWarock
.
.
Medienraum .
.
Medienraum .
.
Anna Lena Geldon
- das Attest zur Schule bringen
3. Stunde - 3. Stunde Ann-Kathrin Hansmann, Leon Strauch, Jonah Thomsen Gei, Ra, Sch 3. Stunde Medienraum
9.30 - 10.15 Uhr 9.30 - 10.15 Uhr 9.30 - 10.15 Uhr
Erst dann...
Musikraum Musikraum ..darf der Prüfungstermin für die gesamte Gruppe verschoben werden.
4. Stunde - 4. Stunde Svea Blanke, Sophie Clausen, Marcel Klenner Gei, Re, Ba, Ho 4. Stunde Leon Schröder, Emilia Reske, Malte Bernhard, Moritz Koch Gei, So,Ra, Kr
10.20 -11.05 Uhr 10.20 -11.05 Uhr 10.20 -11.05 Uhr
Medienraum Medienraum Musikraum
5. Stunde Marvin Grabitzki,Emily Jürgensen, Marvin Oehlert, Jan-Philipp Schmitt Gei, PL, So, Ba 5. Stunde Torben Lange, Lucas Engelhard, Adrian Rabeler Gei, Ra, So, Ka 5. Stunde Milena Gamst, Julia Lagoda, Finn Wegner Gei, So, Pl, We
11.25 - 12.10 Uhr 11.25 - 12.10 Uhr 11.25 - 12.10 Uhr
Musikraum
Musikraum Medienraum
6. Stunde Laura Berg, Andrea Claussen, Angelique Saß, Gei, Pl, Be 6. Stunde Silvana Pump, Benedikt Sandfort, Torben Stahl Gei, Ra, So, Gie 6. Stunde Laurin Hansen, Paul Held, Marc Matthiesen, Killian Wittke Gei, So Gym
12:15-13:00 Uhr 12.15 - 12.45 Uhr 12:15-13:00 Uhr
Medienraum Medienraum Musikraum+ Außentermin