miteinander füreinander
auenwald-siegel-1610

Vertretungsplan

Liebe Schülerinnen und Schüler,
Ihr habt mittags den Blick auf den Vertretungsplan vergessen?
Ihr wart krank und wollt am nächsten Tag wieder in die Schule?

Hier könnt Ihr Euch darüber informieren, was Euch am nächsten Tag erwartet.
Aber Achtung!!!
Manche Veränderungen ergeben sich sehr spät.
Deswegen gilt letztendlich der Plan, der morgens aktualisiert auf dem Bildschirm in der Aula zu sehen ist.
G.Geipel
Vertretungsplan
Montag, den 16.05.2022
Stand: 16.05.2022
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8.
In­sel besetzt
Erle besetzt
5a
5b Nawi Gym
5c
6a Mathe Pe (ganze Klasse)
6b
7a
7b
8a Eng Gie Kompetenztraining in der Sporthalle Gym und F.P.
8b Deu Kb Projekt: Gesunde Ernährung Ba Projekt: Gesunde Ernährung Th Projekt: Gesunde Ernährung Ba Projekt: Gesunde Ernährung Th Kurse ohne die 8a
8c
9a Mathe ESA- Mo, Mathe MSA -Ra Mms Ra/Mo
9b
10
DaZ- Klasse Busstunde Ho
Alle Abschlüssschülerinnen- und schüler treffen sich um 9:05 Uhr mit Frau Hoffmann-Timm in der Aula.
Heute finden die Präsentationen der Lesekisten von Klasse 7a (Sü) und 7b (Kli) im Mehrzweckraum von 18:00 bis ca 20:30 Uhr statt.
Vertretungsplan
für
Dienstag, den 17.05.2022
Stand: 16.05.2022
1. 2. 3. 4. 5. 6.
In­sel besetzt
Erle besetzt Mathe Jö besetzt
5a Mathe Ra Deu Jö
5b
5c Deu We
6a
6b Reli Kb Mathe Ba ganze Klasse
7a Eg (Klassenunterricht statt der Kurse) fällt aus
7b Geo Br Jö (Klassenunterricht statt der Kurse)
8a
8b Deu Ek
8c fällt aus Deu Br
9a Sl im Klassenverband statt der Kurse Phy Lö
9b Eg im Klassenverband statt der Kurse
10 fällt aus We Deu We Deu We+Sü Mathe Jö WiPo EK
DaZ- Klasse DaZ Be
In der 6. Stunde ist SV- Sitzung in der Aula.
Heute finden die Präsentationen der Lesekisten von Klasse 7a (Sü) und 7b (Kli) im Mehrzweckraum von 18:00 bis ca 20:30 Uhr statt.
Vertretungsplan
für
Mittwoch, den 18.05.2022
Stand: 13.05.2022
1. 2. 3. 4. 5. 6.
In­sel besetzt
Erle besetzt
5a
5b Wk Ba
5c
6a LRS So
6b Mathe Mo
7a
7b
8a Kurse ohne 8b
8b Klara Ba Projekt: Gesunde Ernährung Ba Projekt: Gesunde Ernährung Th
8c Kurse ohne 8b
9a
9b
10
DaZ- Klasse Busstunde Co
Der Leseschieber ist in der 5. Stunde.
Vertretungsplan
für
Donnerstag, den 19.05.2022
Stand: 16.05.2022
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8.
In­sel besetzt
Erle besetzt
5a Lesen mit Sü
5b Lesen mit So
5c Lesen mit We
6a
6b Wk Wa Mathe Ba
7a
7b
8a Messe zu den Projektarbeiten mit Pop-Up-Werkstätten Infos siehe Extraplan Con/Th/Gym Mms Jö/Ra/Mo
8b
8c
9a ESA Mathe Mo Eng Be (ganze KLasse) Kurs Ästehtik Sl
9b WiPo Di Geo Wa
10 Tagesausflug mit We und Eg
DaZ- Klasse
Vertretungsplan
für
Freitag, den 20.05.2022
Stand: 14.05.2022
1. 2. 3. 4. 5. 6.
In­sel nicht besetzt
Erle besetzt
5a LRS fällt aus
5b
5c
6a
6b
7a
7b
8a
8b Projekt: Gesunde Ernährung Th in der Küche
8c
9a
9b
10
DaZ- Klasse
Der Kurs evangelische Religion der Klasse 10 ist heute auf einem Ausflug mit Kb.